Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Круглый стол на тему «Опыт подготовки обучающихся к конкурсам, олимпиадам профессионального мастерства»

krst 03 202328 марта 2023 г. в рамках деловой программы Регионального конкурса профессионального мастерства «Профессионалы»-2023 в Кузбассе, в техникуме состоялась работа круглого стола на тему «Опыт подготовки обучающихся к конкурсам, олимпиадам профессионального мастерства».

Участниками мероприятия являлись педагогические работники ГПОУ КМТ, ГПОУ ПЭМСТ, ГПОУ ТУЭТТ, ГПОУ КИТ, индустриальные партнеры техникума.

Работу круглого стола открыла Михайлова Елена Николаевна, выступив с докладом на тему «Роль конкурсов профессионального мастерства в развитии общих и профессиональных компетенций обучающихся».

Далее своим опытом подготовки конкурсантов к конкурсам профессионального мастерства поделились: Гунько Надежда Афанасьевна, мастер производственного обучения ГПОУ КМТ представив доклад на тему «Опыт подготовки конкурсантов к чемпионатам профессионального мастерства по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», Дементьева Анна Евгеньевна, мастер производственного обучения ГПОУ КМТ, доклад на тему «Участие в конкурсах профессионального мастерства по компетенции «Электромонтаж» как фактор становления молодого специалиста», Путилова Ирина Васильевна, преподаватель ГПОУ ТУЭТТ выступила с обобщением опыта подготовки к конкурсам профессионального мастерства обучающихся Томь-Усинского энерготранспортного техникума, Токарева Марина Яновна, мастер производственного обучения, выступила с докладом на тему «Опыт подготовки обучающихся из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья к конкурсу профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Педагогические работники представившие доклады, отмечены администрацией техникума Благодарственными письмами, всем участникам круглого стола вручены сертификаты.