Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Молодежь выбирает здоровый образ жизни!

30 сентября в актовом зале прошла встреча специалистов Комитета молодежной политики со студентами 1-2 курсов техникума.

Встреча была организована в рамках проекта «Танцуй ради жизни».

Данный проект стартовал в 2004 году. С 2010 года Кемеровский благотворительный региональный общественный фонд «Кузбасс против наркотиков и СПИДа» имеет право распространять технологии проекта на территории Кузбасса.

Проект «Танцуй ради жизни!» обращает внимание молодежи на позитивную активность и полезные увлечения и предоставляет возможность защитить себя и своих близких от опасностей современной жизни. Проект реализуется следующим образом: молодые добровольцы проекта приходят в подростковые и молодежные коллективы и проводят интерактивные занятия, во время которых говорят об ответственном отношении к своему здоровью, профилактике социально-значимых заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции и наркомании. Занятия проводятся с элементами танца. В рамках проекта реализуются мероприятия, главной задачей которых стоит предупредить и предотвратить заболеваемость нашей молодежи различными инфекциями, в том числе и передаваемыми половым путем.

Важно, что 26 сентября объявлен Международным днем контрацепции. Елена Геннадьевна Байкина, специалист МБУ ЦРБ рассказала какие существуют методы контрацепции. К чему может привести пренебрежения средствами контрацепции. Специалисты Комитета молодежной политики провели анкетирование,показали профилактические ролики, раздали памятки о профилактики заболевания ВИЧ/СПИД.