Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Строки, опаленные войной"

Объявляется открытый онлайн-конкурс чтецов, посвящённый 75-годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., «Строки, опаленные войной».

Путь к Победе был долгим и трудным. Каждый день войны – это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, бесстрашие и доблесть героев. И пусть прозвучат стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях кто в эти грозные годы показывал образцы стойкости, и умения побеждать, защищая свою Родину.

Конкурс будет проходить по трем номинациям:

1. - «Лучший исполнитель стихов»;
(Вам необходимо записать видеоролик, где вы читаете по книге или наизусть стихотворение или отрывок о войне из поэтического произведения)

2. - «Лучшее стихотворение собственного сочинения»;
(представляются тексты произведений собственного сочинения, посвящённых Великой Отечественной войне в электроном формате. Ко всем работам должно быть приложено описание, содержащее ФИО автора произведения, группа)

3.- «Лучший рисунок эпизодов войны».
(Работы могут выполняться в любом стиле и жанре.К работам должно быть приложено описание, содержащее ФИО автора произведения, группа)

Критерии оценки работ:

  • соответствие работы целям и задачам Конкурса;
  • оригинальность идеи;
  • художественное исполнение работы;
  • новизна используемого сюжета;
  • яркость и выразительность работы;

Состав жюри:

  1. Рыбакина Татьяна Михайловна преподаватель литературы
  2. Ковалева Оксана Александровна библиотекарь
  3. Кротова Оксана Алексеевна педагог дополнительного образования

Размещение работ ниже новости от первого апреля во Вконтакте https://vk.com/bmt42, в комментариях с 2 апреля-4 мая. Работа жюри с 5 мая- 7 мая. Награждение 8 мая.

А также видеоролики можно отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ждем вашего активного участия.